ученый, талант виза, EB-1

ВЫ ТАЛАНТЛИВЫ? ПРОВЕРЬТЕ – ЕСТЬ ЛИ У ВАС ОСНОВАНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРИН КАРТЫ

КРАТКО ОБ EB-1

 

EB-1 – уникальная категория грин карт (вида на жительство США), рассмотрение которой при ускоренном процессинге занимает 15 дней и которая предоставляется специальной категории заявителей – людям, достигшим определенного уровня признания в своей сфере. Уровень признания квалифицируется как самый высокий. Люди, достигшие такого уровня признания, как правило, находятся в топе своей профессии. Получить грин карту EB-1 возможно только тщательно подготовив пакет документов и петицию, доказывающие достижения заявителя.

 

После одобрения EB-1 грин карты, заявитель въезжает в США как постоянный житель. Грин карта выдается без условий или ограничений. После 5 лет в статусе держателя грин карты человек имеет право подать на гражданство США.

 

КАТЕГОРИИ СОИСКАТЕЛЕЙ, ИМЕЮЩИХ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ EB-1

EB-1A: Люди с экстраординарными способностями / выдающиеся достижения в своей профессии (технические специалисты узкого профиля, специалисты, достигшие признания в своей профессии, артисты, доктора, архитекторы, музыканты, модели, композиторы, певцы, парикмахеры, визажисты, работники кино, тв индустрии: режиссеры, операторы, сценаристы, монтажники, актеры, художники по костюмам)

 

EB-1B: Выдающиеся научные работники и профессора, запрашивающие въезд для работы и преподавания в университетах и научных академических заведениях .

 

EB-1C: Руководители высшего звена и топ-менеджеры компаний, имеющих офисы в США и за пределами США.

 

EB-1A: ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ЗАЯВИТЕЛЕЙ С ЭКСТРАОРДИНАРНЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ

  • Получение национальных или международных наград.
  • Членство в ассоциациях или организациях требующее особых заслуг по признанию экспертов.
  • Материалы о претенденте, опубликованные в больших СМИ.
  • Участие в качестве судьи для оценки работы других.
  • Выполнение критической или лидирующей роли для организации с устойчивой репутацией.
  • Оригинальное изобретение особой значимости.
  • Авторство статей в профессиональных источниках.
  • Высокая зарплата по сравнению с другими в этой сфере.
  • Выставление работ на выставках и презентациях.

EB-1C: ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ

  • Соискатель должен иметь опыт работы в качестве топ-менеджера минимум 1 год из последних 3 лет.
  • Соискатель планирует работать компании США (которая является аффилированной компанией, филиалом или подразделением компании вне США, где соискатель работал в качестве топ-менеджера), зарегистрированной в США и существующей минимум 1 год до даты подачи петиции. Компания, а не соискатель подает петицию на грин-карту.
  • Компания должна подтвердить способность выплачивать заработную плату.
  • Необходимо предоставить подтверждение, что соискатель работал вне США именно в качестве топ-менеджера. Наличие специальных знаний, но отсутствие опыта работы в качестве менеджера будет недостаточно.

 

* Для соискателей EB-1B по категории научных работников, профессоров и людей с экстраординарными способностями существуют отдельные список документов и требований. Обращайтесь непосредственно к нам за их предоставлением.

 

Читайте подробно о грин карте в США и вариантах иммиграции в США – Читать подробнее

 

 

Памятка при пересечении границы США и прохождения пограничного контроля в аэропорту – Читать подробнее...

 

Напоминаем, Юридический офис АЛЬТАВИАМ объединяет исключительно лицензированных допущенных к практике в США адвокатов. Мы не работаем через посредников и визовые агентства. Заполните заявку на бесплатную консультацию и мы с Вами свяжемся для согласования удобного для Вас времени.