ВОЗОБНОВЛЕНИЕ РАБОТЫ ПОСОЛЬСТВА США В МОСКВЕ

С 12 мая 2021 г. Посольство США в Москве полностью прекратило выдачу всех виз за исключением дипломатических виз, а также срочных виз в связи с чрезвычайными обстоятельствами. Запрет был введен в ответ на решение Правительства РФ от 23.04.2021, запрещающего найм иностранных граждан.

14 мая 2021 г. Посольство США опубликовало на своем сайте сообщение, в котором говорится о временном возобновлении (до 16 июля) консульских услуг для граждан США, а также о возобновлении выдачи первоочередных и срочных иммиграционных виз.

Иммиграционные визы – это визы, выдаваемые для постоянного проживания на территории США, и не включают визы для временного посещения США (B1-B2, F-1 и т.д.).

Получение неиммиграционных виз (включая туристические и студенческие) в России остается невозможным, однако, для граждан России остаются опции для получения неиммиграционных виз в других странах.

Назначьте консультацию с иммиграционным адвокатом США, чтобы узнать о возможности получения туристической визы для граждан России.